CAMPEONATO BRASILEIRO DE ADESTRAMENTO CBKC 2019

SELETIVA MUNDIAL FCI 2019 e FMBB 2020

COPA ZAWAR APRO 2019

Início Regulamento Circular Horários  Faro Obediência Proteção

Árbitros Figurantes Inscritos IGP3 Inscritos IGP2 Inscritos IGP1 Resultados

 

HORÁRIOS COMPETIÇÃO - DIAS 5, 6, 7 de Julho de 2019:

Clique aqui para baixar a Tabela de Horários em arquivo .pdf

 

Quinta-feira - 04 de Julho de 2019

9:00h - Secretaria e inspeção veterinária
Local: Estádio Municipal de Guararema - Rua João Ramos 261 - Guararema/SP

10:00h às 16:30h - Treino Oficial
Local: Estádio Municipal de Guararema - Rua João Ramos 261 - Guararema/SP

19:00h - Reunião de Condutores e Sorteio
Local: Hotel Brisa Rio - Av. Major Acácio Ferreira, 442 – Jd. Leonídia – Jacareí/SP


Horários do Treino Oficial:

 
Horário Equipe / Cão e Condutor
10:00  às 11:30h
EQUIPE HIMPERIUM
• Caribou Vox Meinerz e Mário Sérgio Gomes
• Fausto do Ajuteam e Diogo Barcelos
• Froulund Eike e Eduardo Giorgi
• Greta Vox Meinerz e Eloise Castanho
• H-Ianco do Llorett de Mar e Edvan A. Pimentel
• Omar do Caio Work Dog's e Vinícius Abdalla Sterman
• Pax do Caio Work Dog's e Eduardo Pereira Rodrigues
• Phanomen Iangui e Ana Lúcia Rodrigues
• Ully Vox Meinerz e Célia Uvo Benedito
 
11:40 às 12:40h
EQUIPE PHANOMEN
• Amager’s Monti e Eduardo Carrera
• Ibro Von Der Maineiche e Flávio Antunes da Silva
• Lowie Von Der Berlex-Hoeve e Eduardo Carrera
• Luke do Sadonana e Otacilio de Araújo
• Phanomen Ishtor e Helder Bezerra Camatari
• Quint do Ciribai e Fernando Marcos Bigeschi
 
12:50 às 13:30h
EQUIPE IPO VALLEY
• Comary Prinz e Marcos Rangel Rocha e Coelho
• Oggun do Titantoptrek e Priscila Ognibene Guimarães
• Peggy do Mirante da Águia e Marcone Rodrigues Marques
• Lucky e Gesine Lemke
 
13:40 às 14:10h
EQUIPE IPO TCHÊ / IPO SERRA
• Anga do Guarita Anama e Rudivane Sutil de Oliveira
• Babu do Guarita Anama e Marco Antonio Schneider
• Phanomen Duty e Alessandro Philippsen
 
14:20 às 14:40h
EQUIPE TABA RUIZ IGP TEAM
• Phanomen Epic e Martha Ferraz Fonseca
• Rully do Sadonana e Ivaldemir Cordeiro Loubach
 
14:50 às 15:00h
Ivy do Taba Ruiz e Fábio Bueno
 
15:05 às 15:15h
Bolt Vom Haus Byron e Eugênio Gomes de Faria Netto
 
15:20 às 15:30h
Hayra do Vale do Itaim e Átila Cristiane
 
15:35 às 15:45h
Franz Vom Schwaiger Rathaus e Fábio Bueno
 
15:50 às 16:00h
Black Jack Vox Meinerz e Marcos Paulo Alves Coelho
 
16:05 às 16:15h
Nina Holly’s Land e Luís Henrique Emboava Santos
 
16:20 às 16:30h
Oxxy Holly’s Land e Eduardo Giovani Ferreira